Дополнительные премии главе совета МКД

18 июля 2014 г. (просмотров: 787)

В скором времени собственники квартир в многоквартирных домах смогут иметь возможность самостоятельно назначать заработную плату главе совета МКД. Данной информацией поделился представитель Министерства строительства РФ.

По мнению Минстроя России, вполне целесообразно ввести возможность выплаты премий главе совета многоквартирного дома, и еще, помимо прочего, некоторым членам данного совета.

Если две трети проживающих в доме граждан на проводимом общедомовом собрании, проголосуют за введение системы премирования, то все оставшиеся собственники квартир также возьмут на себе такие расходы.

Помимо прочего, министерство полагает, что хорошим ходом станет появление права собрания собственников жилья увеличить полномочия советов МКД.

К примеру, с одобрения собственников жилья, совет дома может получить право самостоятельно принимать решение о проводимом ремонте в доме, также определять время и порядок проведения годового общедомового собрания владельцев квартир и принимать решения об отказе от исполнения заключенной договоренности управления МКД, если управляющая компания не придерживается пунктов договора.

Данное предложение Министерство строительство хочет сделать как поправку в уже существующий федеральный закон. Поправка будет касаться изменений Жилищного кодекса. Сейчас проект подготавливают к рассмотрению в Государственной Думе.

Комментарии:
Добавить